Какой порядок оформления дарственной на квартиру у нотариуса?
добрый день,
может ли нотариус в санкт-петербурге оформить дарственную близкому родственнику на квартиру, зарегистрированную в лен.области (г.Всеволожск)?
оба родственника прописаны в спб
, елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Договор дарения может оформить любой нотариус на территории России.
Вопрос в другом.Если договор дарения оформляется в целом на квартиру ( а не на долю в праве собственности), то нотариус вообще не нужен-это только лишние расходы.
Договор дарения составляется в простой письменной форме, после чего оба лица (даритель и одаряемый) идут в МФЦ ( окно Росреестра) для регистрации перехода права собственности на одаряемого