Получение пособия по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет

Я являюсь безработной если я не встану на биржу я буду потом получать пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 года ?

, Вика, г. Смоленск
Уточнение от клиента
Беременная

Здравствуйте!

Да, конечно будете получать пособие через УСЗН. Нет необходимости в постановке на учет в центр занятости, так как на 30 неделе беременности Вам все равно придется сниматься с учета.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.