Обязана ли я восстанавливать строение, сломанное моей козой?

Здравствуйте. Моя коза сломала данный участок забора. Сам полисадник вёл. Хозяйка требует восстановления. Законов её требования? На плане земельного участка данного строения нет. Обязана ли я это восстанавливать? И вообще это строение имеет право там находится т.к. вовремя павадка сильно затрудняет движение?

  • IMG_20181006_112412
    .jpg
Уточнение от клиента

Данный заборчик не находится на её земельном участке. Земля под ним муниципальная.

, Кристина, г. Саратов
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Кристина. Забор по требованиям действующего законодательства на планах не отображается. По поводу сломанного забора, соседка имеет право подать на Вас в суд с заявлением о возмещении вреда, в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ (Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред)

Однако, что бы с Вас взыскать стоимость по ремонту/установки забора ей потребуется доказать что именно Ваша коза сломала ей забор, что может быть достаточно проблематично.