8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли переоформить просроченный на месяц миграционный учет, заплатив штраф?

Здравствуйте, у меня проблемы с постановкой на миграционной учёт , не успела встать на мигр.учет по приезду просрочен ( 1 месяц)..можно ли заплатить штраф и встать на учёт !?

Что меня ждёт? Я студентка. Санкт Петербург.

, Лола, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Законодательство Российской Федерации за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей, вплоть до административного выдворение за пределы России.Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В случае, если правонарушение было совершено впервые, то возможно, без административного выдворения за пределы РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
Здравствуйте! Делимобиль арендуется на компанию, при этом в приложении указываются данные физлица, которое непосредственно управляет автомобилем. 31.03.2025 19:35 фиксируется нарушение по оплате парковки на арендованной машине и выставляется штраф по тарифам для юрлиц в размере 60000р, при этом парковка была оплачена в 19:41 (трудности с интернетом). Далее компания-арендатор пытается штраф оспорить. По прошествию 3 месяцев физлицу начинают поступать звонки от коллекторов, которым делимобиль передал данный штраф, насколько это правомерно? Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
, вопрос №4974400, Gala, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу оформить гражданство маме, начали с регистрации. Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали записаться через госуслуги, но там нету свободных окошек до конца месяца… Думаю в срок мы не успеваем. Что нам грозит???
, вопрос №4974142, Pery, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потерял приписное свидетельство, а без него можно ли восстановить просроченный паспорт, паспорт просрочен на 7 лет
Потерял приписное свидетельство, а без него можно ли восстановить просроченный паспорт, паспорт просрочен на 7 лет .
, вопрос №4972839, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно это и можно ли переоформить из аренды в собственность эту землю?
Оформляли дом в посёлке по наследству с земельным участком 24 сотки. 15 соток вместе с домом оформили в собственность, а 9 соток дали только в аренду. Правильно это и можно ли переоформить из аренды в собственность эту землю?
, вопрос №4971381, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
добрый день! такая ситуация, 24 апреля (пятница) я подала уведомление в МВД о расторжении трудового договора с мигрантом, заявление село (обычно если какие-то ошибки случаются оно не садится). Теперь, за выходные я забыла, перепроверить , вспомнила 15 мая , оказывается в паспорте в реквизитах была ошибка, и не оказали услугу, я пересдала . но не уведомила службы. и мвд пришел чел который расспрашивал за действия, нарушения, и говорит принесет запрос о предоставлении доков. как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
, вопрос №4970872, ФАТИМА, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2018