Возможно ли сокращение сотрудника по сокращению должности?
Как доказать прокуратуре, что при сокращении штата сотрудников отсутствовали вакансии на предприятии. суть такова, что в муниципальном учреждении очень много внутренних совмещений (дабы хоть как-то держать кадры, увеличивая зону обслуживания, мы устанавливаем доплаты). таким образом, в штатном расписании вакансия-то как бы есть, но ее исполняет штатный сотрудник как доп.нагрузку. Как быть? На какое число такие сведения надо подавать? на день вынесения приказа о сокращении или в день собственно увольнения?