8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сокращение сотрудника по сокращению должности?

Как доказать прокуратуре, что при сокращении штата сотрудников отсутствовали вакансии на предприятии. суть такова, что в муниципальном учреждении очень много внутренних совмещений (дабы хоть как-то держать кадры, увеличивая зону обслуживания, мы устанавливаем доплаты). таким образом, в штатном расписании вакансия-то как бы есть, но ее исполняет штатный сотрудник как доп.нагрузку. Как быть? На какое число такие сведения надо подавать? на день вынесения приказа о сокращении или в день собственно увольнения?

, Юлия, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте!

Внутренние совмещения Вы же все равно должны оформлять трудовыми договорами по совместительству. Если да, то должность не может считаться вакантной, т.к. трудовые обязанности по ней выполняет сотрудник, с которым заключен трудовой договор Рекомендую Вам заключать такие трудовые договоры о работе по совместительству. Если же такой возможности нет — Вы должны были по сокращению сотрудника предлагать ему все вакантные должности, подходящие ему по квалификации. В противном случае — сотрудник будет восстановлен на работе по решению суда или прокуратура вынесет представление об устранении нарушений законодательства.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Из-за больничных уже давали предупреждения, что возможно я не очень типа хороший работник
Здравствуйте, у меня хронический ларингит, голоса нет вообще. Работаю оператором колл центра. Из-за больничных уже давали предупреждения, что возможно я не очень типа хороший работник. Вот и думаю возможно ли из-за болезни уволиться одним днём, т.к отработка будет не возможна без голоса. И какие нужны заявления или документы. Спасибо.
, вопрос №4776540, Маргарита, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства?
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4775538, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ВШДР необходимо ли принимать дела и должность не связанные с летной работой и соответственно обязанностями?
Добрый день, вопрос такой, контракт закончился(вернее вышел его срок) однако согласно указа Президента номер 647 п. 4 он сохраняет свою силу, но дабы я заключил новый контракт(хотя и тот действует) хотят перевести на непонятную должность ВШДР, я из числа летного состава,законно ли это?В ВШДР необходимо ли принимать дела и должность не связанные с летной работой и соответственно обязанностями?
, вопрос №4775496, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
Доброго дня. Подскажите возможно ли привлечь средства материнского капитала для первого взноса при покупке квартиры в рассрочку? И возможно ли это сделать если сертификат выдавался на ребёнка 2021 года рождения и в 2025 родился ещё один ребёнок?
, вопрос №4775325, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России?
Добрый день! Я проживаю в Чехии, но у меня есть доля недвижимости в России. Мне нужно сделать доверенность для продажи этой недвижимости. Подскажите, возможно ли сделать доверенность у нотариуса в Казахстане и будет ли эта доверенность действительна в России? К сожалению, консульства Европы не принимают сейчас по записи, а это горит. Спасибо!
, вопрос №4774821, Эвелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2018