Работа по 12 часов при графике 2/2 для инвалида 3 группы

Добрый день. Скажите пожалуйста, могут ли инвалида 3 группы степень оганичения 1, заставить работать по 12 часов 2/2. Какие для этого оформляются дополнительные документы? Как производиться оплата? И самое главное какие статьи ТЗ РФ. Спасибо заранее.

, ирэна, г. Петрозаводск
Уточнение от клиента
Напишите про оплату.Думаю хотят вменить как расширение
Уточнение от клиента
при увелечении работы оплата.

Законодательно вопросы приема на работу граждан, имеющих инвалидность, регламентируются Федеральным Законом (ФЗ) РФ за №181 от 24.11.1995 года «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Трудовым Кодексом (ТК) РФ.

 Инвалид 3 группы вправе рассчитывать на:

30-дневный оплачиваемый отпуск в год, вместо 28 дней у обычных сотрудников (ст. 23 ФЗ №181); 60-дней неоплачиваемого отпуска в год;
отсутствие испытательного срока при устройстве на работу;
условия труда согласно медицинскому заключению: рабочая неделя, не превышающая 40 часов,
сокращенная рабочая неделя, если это прописано в медицинских рекомендациях,
привлечение к сверхурочным нагрузкам, работе в выходные дни и ночное время только с письменного согласия работника-инвалида (при отсутствии медицинского на то запрета),
запрет на определенные виды работ и предоставление особых условий труда в зависимости от заболевания;

меры для восстановления здоровья, прописанные в индивидуальной программе реабилитации (ИПР). Данные рекомендации выдаются инвалиду при прохождении им медико-социальной экспертизы.

Работник предоставляет работодателю пакет документов: гражданский паспорт;
трудовую книжку;
заявление о принятии на работу;
медицинскую справку, в которой указана 3 группа инвалидности и ограничения по работе;
ИПР, где прописаны меры для восстановления здоровья данного гражданина.

Статьи ТК РФ: ст.91, 93, 94, 113, 224, 96, 99.

На основании ст.58.2 ФЗ № 212 зарплата  инвалиду 3 группы будет рассчитана так:

22% в Пенсионный фонд;

2.9 % в ФСС

5.1 % в фонд обязательного медицинского страхования.

ст. 153 ТК РФ При наличии письменного согласия на привлечение инвалида к работе в выходной день труд инвалида должен быть оплачен в двойном размере оклада либо часовой тарифной ставки.

ст.99 ТК РФ при наличии письменного согласия на сверхурочный труд работа за излишне установленные часы компенсируется в соответствии с нормами ст. 152 ТК РФ, в полуторном размере за 2 часа, в двойном за последующие часы.