8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как в данной ситуации правильно заключить гос контракт?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: мы выиграли аукцион по 44-фз на строительство быстровозводимого здания, но в смете указаны некоторые работы которые не соответствуют тз и вообще никак не связаны с бескаркасным ангарным строительством, как пример (установка лестниц) но дело в том что здание одноэтажное, или (установка каркаса и монтаж ограждающих конструкций) но в бескаркасном строительстве нет каркасов, сам арочный профиль и является каркасом и ограждающей конструкцией). сам заказчик говорит что он не понимает почему в смете так написано, по их словам, человек который занимался подготовкой данного проекта и сметы, уже не работает в организации, еще заказчик говорит что им нужен обычный ангар без тех работ которые указаны в смете, сделайте нам его и этого будет достаточно, предлагают установить понижающий коэффициент в соответствии с окончательной суммой, и заключить контракт, я госзакупках совсем недавно и не понимаю как быть в этой ситуации

Показать полностью
, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

в соответствии с п.1,2 статьи 34 Закона 44-фз 

Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
2. При заключении контракта указывается, чтоцена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Исходя из этого, Контракт должен быть заключен в соответствии с Вашей заявкой и Вашим предложением. Если необходимо, подготовьте сами смету, спецификации, пусть заказчик внесет их в проект контракта (если у них проблемы со специалистами). Цена контракта должна быть та, по которой вы выиграли.  исключением может быть только:

уменьшение цены контракта при том же наборе услуг (т.е. себе в убыток))),

уменьшение цены не более 10%, при уменьшении объема услуг, но не более 10% от цены контракта (т.е. нужно рассчитать сколько стоит услуга в % от цены контракта и подобрать тот перечень услуг, которые можно исключить).

такое уменьшение цены возможно только по соглашению сторон. Вы сначала заключаете контракт так, как он должен быть заключен: в соответствии с их извещением, вашим предложением и по выигранной цене, а потом заключаете доп.соглашение о снижении цены в соответствии со статьей 95 закона (44-фз).

Надеюсь, помогла. Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Анастасия

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я заключил второй контракт в мае 2026 года положены ли мне выплаты за второй контракт и как правильно и на кого писать рапорт
Здравствуйте я заключил второй контракт в мае 2026 года положены ли мне выплаты за второй контракт и как правильно и на кого писать рапорт
, вопрос №4976641, Михаил, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Необходима была справка с работы в дет. сад, позвонила бухгалтеру, от которого узнала: она не работе и уже 4 мес (с февраля 2026г), а компания подала на банкротство с марта 2026 г, начальство начало сокращать сотрудников, до меня это новость дошла в день звонка бывшему бухгалтеру компании. Руководство никаким образом со мной не связывалось и не говорило о такой новости. Сейчас не знаю как мне быть, тк до ген. Директора и его помощников дозвониться не могу. Знаю, что должны быть выплаты (компенсация), но в виду всей ситуации не знаю как их получить, в выписке из этк я все еще числюсь работником данной компании. Подскажите пожалуйста что делать? Как узнать о ходе банкротства? И какие должны быть мои действия в данной ситуации? Заранее большое спасибо!
, вопрос №4975483, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой должен быть порядок действий в данной ситуации
Ситуация такая: моя мать еще жива, собираюсь переоформить дом на себя, я единственная дочь. Но нотариус отказал. Выяснилось, что мать разошлась с моим отцом, купила дом в другом регионе, а только через год официально развелась. Отец со мной не общался никогда после развода. Мой отец позже женился официально, у его жены были уже дети. В данный момент ситуация: мой отец( умер в 2017 г) и его жена умерла, а ее дети открыли наследственное дело, И т.к моя мать купила дом будучи еще не в официальном разводе, дети женщины на которой женился отец претендуют на долю. Как быть в данной ситуации, как мне переоформить дом моей матери на себя? Какой должен быть порядок действий в данной ситуации...
, вопрос №4975291, Милана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Прошу помочь в данной ситуации . Я отучился в ВУЗе год,на платной основе, иногда выезжал в ВУЗ на сессии (ж
Здравствуйте!Прошу помочь в данной ситуации . Я отучился в ВУЗе год,на платной основе, иногда выезжал в ВУЗ на сессии (живу очень далеко от ВУЗа, приходилось тратить много денег) Сегодня совсем случайно (при поиске своей кафедры на сайте ВУЗа) я узнал,что по моей специальности нет аккредитации,ни деканат ни куратор об этом никому не сообщили,официальных сообщений об этом нет,единственгое,что есть,это в отдельной страничке специальности теперь приписано "отсутвие государственной аккредитации" Что делать в данной ситуации? Это не единственная притензия к ВУЗу но другие на данный момент не сильно важны.
, вопрос №4974761, Вася, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в данной ситуации?
Пришло письмо, что я как собственник жилья самовольно установила электросчетчик в квартире и это является противозаконным,теперь нужно его перестанавливать в подъезд жилого дома.Счетчик был установлен в 2014 другим владельцем жилья,я стала собственником данной квартиры в 2018г и по сей день никаких проблем не было. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4974337, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2018