8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать постановление ГИБДД о детском кресле?

Добрый день. Сегодня мне выписали штраф за то что ребёнок ехал на переднем сидении у мамы на руках, потому что куражился, Авто кресло в машине есть на заднем сидении когда меня остановили ребёнок находился в детском кресле.

И в протоколе не чего не указанно про ребёнка вес рост возраст.

Возможно обжаловать?

, Семен, г. Братск

Добрый вечер! Весьма противоречива ситуация, с одной стороны, вы говорите, что ребенок ехал на переднем сидении у мамы на руках, а в момент остановки ребенок находился в детском кресле.  

Согласно ПДД:

п. 22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Возможно вы успели пересадить ребенка в тот момент когда инспектор ДПС заметил ваши манипулирования, что не ускользнуло от его внимания. Поэтому обжаловать есть смысл тогда когда вы действительно не нарушали правила и действия инспектора неправомерны.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обжаловать данный договор?
Добрый день! Взяла рассрочку 65 тысяч на доп. обучение, но передумала учиться! Мне скинули теорию, но практики не было ! Заранее за неделю, предупредила их звонком об отказе от учебы! В договоре написано, что при отказе от учебы за теорию не возвращается 50%. Можно ли обжаловать данный договор? Так как это очень много для теории!
, вопрос №4979525, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать этот решение так как я схадил за патентом и получил всетаки его?
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, подавал документы на офармление патента. Мой патент был готов, но у меня не было денег для оплаты первого взноса и тем самым получит патент и я решил пару дней работат без него, меня поймали я обяснил мой патент готов но его надо получить меня в итоге дали постанавление о выдворение. Можно ли обжаловать этот решение так как я схадил за патентом и получил всетаки его?
, вопрос №4979156, davlatso, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет непосредственно в ГИБДД доплатить госпошлину?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я оформила на сайте госуслуг заявление на оформление авто на себя. Но указала, что необходимо внести изменения в ПТС. На деле, мне нужно новое ПТС. Госпошлину я уже оплатила. Можно ли будет непосредственно в ГИБДД доплатить госпошлину?
, вопрос №4978048, Татьяна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
Если при оплате банковской картой в автобусе терминал не работал с первого раза, оплатил с опозданием, в результате подошел контролер и выписал штраф за неоплаченный проезд, хотя фактически он был оплачен с 3-ей попытки. Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
, вопрос №4973389, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в этой ситуации, можно ли обжаловать?
добрый вечер! В отношении меня на госуслуги пришло ИП, хотя списать 100 тыс. В материалах дела сказано то что в 2022 году некий Рыбкин Виталий перевел мне на карту 100 тыс и теперь с меня требуют их вернуть. Я так полагаю что в 2022 году когда я покупал криптовалюту на сайте я видимо попал в мошенническую схему, когда мошенник требует с жертвы деньги, но чтобы эти деньги на прямую не переводить мошеннику, мошенник заходит на биржу и делает покупку криптовалюты. То есть человек переводит мне деньги а я перевожу мошеннику криптовалюту не подозревая что я перевожу деньги мошеннику а не тому кто переводит мне деньги на карту. Как быть в этой ситуации, можно ли обжаловать?
, вопрос №4972550, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2018