Можно ли уменьшить ставку по кредиту в микрофинансовой организации?

Добрый день. Оформила кредит наличными 45 т.р. в микрофинансовой организации со ставкой почти 90%. Общая сумма составила почти 200 т. Я выплатила 40т.р. Хотела выплатить досрочно они насчитали ещё 50т.р. Соответственно таких денег не было. В связи с этим не плачу уже 6 мес. Кредит оформлен с сощаемщиком. Что можно предпринять в такой ситуации? Можно ли уменьшить ставку и как мне выплачивать самой чтоб не платил мой долг созаемщик?

, Ирина, г. Челябинск

Вам необходимо обратиться в микрофинансовую организацию с заявлением об реструктуризации долга и отзыве персональных данных, в дальнейшем, если не пойдут на уступки, то требовать разбирательства в судебном порядке. В суде вы можете отсудить огромные накрученные проценты и платить фиксированную сумму по судебному решению. Для написания заявлений и претензий вы можете обратиться к нашим специалистам. Спасибо за вопрос! Если я вам помогла, прошу отметить ответ лайком!!!