Светлана добрый день.
Пытаться что-то оспорить и повернуть дело в свою сторону практически бесполезно. Данная категоря дел на 99% решается в пользу банков.
Единственное, что вы можете сделать на суде, это попросить отсрочку исполнения решения суда и сделать график погашения с учетом ваших финансов, к примеру по 2-3 тыс.ежемесячно (зависит от суммы вашего долга). Соберите как можно больше документов о своем финансовом положении, на ребенка, семейном положении, и приходите на суд.
Есть такая практика, судьями делаются отсрочки и составляются графики с минимальными платежами. Но если не будете платить дело дойдет до судебных приставов.