8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При прохождении медкомиссии в военкомате не учли заболевание призывника

Добрый день! При прохождении медкомиссии в военкомате, сын пожаловался на кисту в правой пяточной кости2 см, предоставил снимки и заключение рентгена. Врач попросила его присесть на корточки, сын это сделал,несмотря на дискомфорт в стопе. После этого его признали годным, но отсрочку ему дали так как учится в ВУЗЕ.В связи с этим у меня вопрос, прав ли врач? Ведь данная киста это новообразование не дающая солдату носить военную в данном случае обувь. В случае неправомерности врача, какие наши действия для обжалования его решения, пошагово пожалуйста.

, Эльвира, г. Уфа

Здравствуйте, Эльвира!

Случай Вашего сына относится к заболеванию, предусмотренному ст. 65 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» от 04.07.2013 г. № 565 при асептическом некрозе, кистозном перерождении костей, отсекающем остеохондрозе военнослужащим предлагается хирургическое лечение. При отказе от хирургического лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

Таким образом, Вашему сыну, должны были предложить пройти хирургическое лечение. В случае отказа от хирургического лечения, в связи с чем, должны были предоставить отсрочку по состоянию здоровья. А заключение о пригодности к военной службе должны были дать по результатам лечения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, у сына Гипертрофия левого желудочка( в военкомате не обратили на это внимание), повестка на
Добрый день, у сына Гипертрофия левого желудочка( в военкомате не обратили на это внимание) , повестка на военную службу уже вручили , хотим платно лечь на обследование в стационар, может это как то повлиять на , то чтобы не явится в призывной пункт в назначенную дату, и дальше с заключением из стационара Обжаловать категорию и добиться отсрочки .
, вопрос №4971864, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации?
30.05.26 пришла повестка в военкомат по старому адресу проживания. Сейчас прохожу процедуру постоянной регистрации по другому адресу (другой город). Как мне теперь быть? Можно ли составить письмо на военкомат вызвавший на медкомиссию с информацией, что решистрируюсь по другому месиу проживания и что после регистрации оьращусь в другой военкомат пт новому адресу? Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации? Т.к. на сколько слышал если пройти медкомиссию по старому месиу проживания могут пр торсозить процесс регистрации по новому месту проживания.
, вопрос №4971776, Владимир, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для получения нового в миграционной службе требуют справку из военкомата о воинском учёте
Сын потерял паспорт. Для получения нового в миграционной службе требуют справку из военкомата о воинском учёте. Сыну 32 года. В армии не служил. Справку в военкомате не дают без паспорта. По каким документам он может получить справку о воинском учёте. Военный билет давно потерян.
, вопрос №4970783, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,военкомат не хочет принимать заявление на выплаты. Можно ли обратиться в СФР напрямую
Здравствуйте,военкомат не хочет принимать заявление на выплаты. Можно ли обратиться в СФР напрямую ?
, вопрос №4969775, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволили по категории Д заболевание получено в ходе СВО, имею 3 группу инвалидности, без перерывов отслужил на
Уволили по категории Д заболевание получено в ходе СВО,имею 3 группу инвалидности ,без перерывов отслужил на Камчатке 9 лет,из них 6 лет на Камчатке как год за два и 3 года на СВО,насколько знаю что вроде как год за три Момент немного спорный потому что могут и не учесть СВО ну или отнимут больничные и всё такое. Но вообще вопрос не в этом заключается Я хотел узнать,если я увольняюсь не по своей инициативе а по состоянию здоровья из за службы,не должны ли они мне просчитать пенсию по максимальной выслуге лет На Камчатке максималка вроде 20 календарей Стоит ли мне вообще переживать за то будет назначена мне пенсия или придется год идти где то дослуживать?
, вопрос №4969240, Егор Петров, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2018