Как быть, если ошибочно попал на доп выплаты в данной ситуации?

Ошибочно попал в приказ на доп выплаты , получал год и взял отпуск . Не сообщил выщестоящему командованию . Общался с адвокатом он говорит что я должен вернуть все доп выплаты и тогда на меня не будут заводить уголовное дело по факту мошеничества . ? Мне кажется что человек который меня включил в приказ т жолжен все возмещать ведь с его стороны была допущена ошибка !? Подскажите что делать ?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Николай, доброго времени суток! Вопрос весьма неоднозначный, поскольку при возбуждении уголовного дела должен быть решен вопрос о наличии умысла в ваших действиях. Иными словами сотруднику, который будет заниматься данным делом, нужно будет собрать доказательства, которые бы свидетельствовали о том, что вы зная, что получаете денежные средства незаконно, не сообщаете об этом уполномоченному лицу, а также распоряжаетесь ими по своему усмотрению.

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если таких как я человек 200?