Как происходит оплата дороги на рабочем автомобиле?
Оплачивается или поездка на завод и получение пропуска в рабочие время? Если мы едем на машине принадлежащей организации.
, Максим, г. Уфа
Здравствуйте. К сожалению если это не вахтовая работа то доставка работника к месту работы это право а не обязанность работодателя. Гарантированная оплата труда должна быть прописана в трудовом договоре, коллективном договоре. Так же трудовой договор должен содержать график работы т.е. время начала рабочего дня, обеденный перерыв и время окончания рабочего дня. Нюансы с доставкой работников к месту работы и обратно обычно урегулируются в коллективном договоре, реже в отраслевом...