Должна ли я платить задолженность за газ задним числом, если увеличилась отапливаемая площадь?

Здравствуйте, я платила за газ в частном доме по норме(живу с 2013г),никаких пристроек и изменений не велось .В сентябре 2018 в приказном порядке( в плоть до суда) установили газовый счетчик. Произвели замер отапливаемой площади и она почему-то увеличилась от той,что стоит в документе на собственность дома. Теперь выставили задним числом задолженность 4000 тыс,хотя я оплачиваю комуналку без задержек. Должна ли я это платить и на каком основании ? Спасибо

, Людмила, г. Краснодар

Здравствуйте. В Вашем вопросе вот так с ходу не разобраться, нужно изучать документы. Предварительно могу сказать, что возможно Вам неправомерно выставили задолженность, так как несоответствие по площади отопления — это существенное условие договора. Во внимание должны приниматься официальные сведения. а не те, что Вам пытается вменить поставщик.