Имеет ли право продавец начислять проценты за товар, проданный в долг?
В нашем селе имеется торговая точка. Небольшой продуктовый ларёк. Мне пришлось там взять продукты. Возвращала долг постепенно. Но предприниматель, хозяйка ларька, сказала, что возьмёт с меня проценты, как в "быстроденьги". два процента за день просрочки. Имеет ли она на это право?