Имею ли я право на получение звания ветерана труда, если награждена значком ЦК ВЛКСМ?

Награждена значком ЦК ВЛКСМ и Министерством высшего и среднего образования СССР "За отличную учебу" в 1974 году. Дает ли это право на получение звания "Ветеран труда" федерального значения.Трудовой стаж большой.

, Маргарита, г. Кунгур

Маргарита, Добрый день! В соответствии с Постановлением Бюро ЦК ВЛКСМ Б-26/11 от 26.10.1971 значок «За отличную учебу» является знаком отличия и не является государственной или ведомственной наградой в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.Никаких дополнительных прав награжденный данным значком не имеет.

Но Вы можете обратиться в отдел социального обеспечения по месту жительства(либо через МФЦ), с заявлением о признании Ветераном труда. Они Вам ответят подробно.