Здравствуйте, Ирина!
Долги умершего супруга, это его долги.
Но может быть обращено взыскание и на его долю в Вашем общем имуществе супругов (если таковое было).
Как указано в статье 256 Гражданского кодекса РФ:
3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
4. Правила определения долей супругов в общем имуществе при его разделе и порядок такого раздела устанавливаются семейным законодательством.
Кроме того, если Вы примите наследство после смерти супруга, то в пределах стоимости наследственного имущества, принятого Вами, также будете нести ответственность по его долгам.
Согласно ст. 1175 ГК РФ:
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.