Повторный прием на работу сотрудника МВД

В 2017 году я уволилась из мвд по собственному желания. Сейчас прохожу процедуру для того, чтобы меня вновь приняли на службу. Ввк прошла, заключение-годна, цпд прошла, заключение-годна, характеристики положительные, генерал дал добро, а вот кадры отказ... законно ли это?

, Виктория, г. Челябинск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Работодатель решает вопрос о Вашем трудоустройстве. Поэтому данный вопрос Вам необходимо обсуждать с ним. Если он не будет против Вашей кандидатуры, то увольнение Вас никак не повлияет на Ваше новое трудоустройство в данной организации.

Есть ряд ограничений, но Вы в них не попадаете:

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 124 - 9 части 1 статьи 14настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.