Правомерно ли мне не отдают старый счетчик?

Здравствуйте Мне поменяли счетчик по учету воды в квартире и слесарь нашего тсж забрал счетчик якобы предьявить его председателю тсж .Уже полтора месяца мне его не отдают хотя он практически новый .И я хотела его проверить в метрологической службе и поставить в другой квартире На мою просьбу вернуть мне мою вещь я слышу оскорбления и нецензурную брань

, Елена, г. Аксай
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена

Если Вам не возвращают Вашу вещь добровольно, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства либо по месту нахождения Вашего ТСЖ. Однако, я бы посоветовала вначале ещё раз пообщаться со слесарем и с председателем Вашего ТСЖ, желательно в присутствии какого-либо свидетеля (ну например, какой-нибудь Вашей подруги). Возможно, вопрос решится. Если нет, обращайтесь в полицию.