спасибо за ответ!
получается, что руководство университета не доплачивает, не доводя сумму основного оклада даже до МРОТ?
по основному окладу оплачивают 10167, без вычета налога 14%
и полставки 4863, тоже без вычета налога 14%
если основной оклад 10167, то пол ставки по такому окладу составит 5 083 рубля 50 копеек. всего без вычета налога 15 250 рублей. попросите в расчетном отделе или в бухгалтерии вашего университета разъяснения по какому принципу такая сумма получилась. и да, откуда налог у вас 14 %?