Для того, чтобы Вам продлили учет, необходимо основание. Например, поступление в ВУЗ, оформленный патент на работу и т.д. В противном случае Вам откажут.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, прибыл в Россию в марте 2025 г. Своевременно встал на миграционный учет на 3 месяца, прошел медосмотр, дактилоскопию, фотографирование. Заключен трудовой договор. По истечении 3 месяцев продлил миграционный учет на год, до 26 мая 2026 года. Ежегодный медосмотр пройден. Принимающая сторона оформила очередное продление миграционного учета через Госуслуги, но было отказано (причина-необходимость личного присутствия в Миграционной службе МВД). Записались на прием, пришли, продлевать не стали, тк квартира в соцнайме. Посоветовали найти квартиру с собственником и прийти с ним на продление. Нашел, пришли, но не было интернета в миграционной и не смогли оформится. А это был последний день для регистрации. Подскажите, как правильно поступить: выехать из России и сразу вернуться или пойти на комиссию ( но боюсь , что будет выдворение). Трудовой договор действующий, все документы в порядке, нарушений административных нет. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4977548, Марина, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Молодой человек стоит на миграционном учете в Москве , но мы хотим сьездить в отпуск на 10 дней в другой регион . Что ему для этого нужно ?
, вопрос №4977719, Снежана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок (18 лет) учится в техникуме, в июле получает диплом о средне-специальном образовании. В семье 4 детей (19, 18, 13, 7 лет). Самый старший уже давно работает. Семья полная, имеет статус многодетной. Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
, вопрос №4977302, Елена Горелова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу оформить гражданство маме, начали с регистрации. Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали записаться через госуслуги, но там нету свободных окошек до конца месяца… Думаю в срок мы не успеваем. Что нам грозит???
, вопрос №4974142, Pery, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.