8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно законно вернуть свои денежные средства?

Здравствуйте.У меня вот такой вопрос.По приглашению компании Бьюти Лайн я прошла консультацию специалиста у невролога.После порекомендовали сделать МРТ и придти к ним.Пришла рассказали о плане лечения.Как всегда запугали тем что если вот не начать у нас лечить и т.д и т.п..Предложили лечение курсом 62.600 но только деньги сразу.Если нет сразу такой суммы то через банк с переплатой в 25 тысяч .Кредит сроком на 3 года.Я подписала бумаги.домой приехала.Взяли сомнения .Муж начал ругаться.На следующий день поехала расторгать договор.Написала заявление.Сказали через 10 дней приехать в банк за справкой о закрытии долга.Естественно в банке сказал ,что денег на счету нет.Я снова поехала в эту компанию.Они про меня типо забыл и снова уговаривали пройти лечение.Написала акт о расторжении.Денег у них сказали пока нет и не знают когда вообще будут.Вот уже 2 месяца езжу к ним как за зарплатой за ежемесячным платежом по кредиту.дозвонится до них перед этим невозможно.Скоро как на работу к ним ездить буду.Я настояла на встрече с вышестоящим руководством.Хочу узнать когда же они мне всю сумму вернут.Может подскажете ,что мне дальше делать если динамить начнут.Это унижение какое то.

Показать полностью
, Вертунова Ольга, г. Киров

Добрый день, Ольга!

В связи с затягиванием сроков возврата денежных средств в добровольном порядке, возникшая спорная ситуация подлежит разрешению в судебном порядке, поскольку по общему правилу, закрепленному в п. 1 ст. 11 Гражданского кодекса РФ и п. 1 ст. 17 Закона, защита нарушенных гражданских прав осуществляется судом. При обращении с иском в суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но после покупки комнаты он отказался от регистрации и переезда требует вернуть денежные средства и подал иск в суд
Здравствуйте. Ситуация такая. Отец дал деньги и по устной договоренности мы с ним договорились, что я покупаю комнату на себя, а он там регестрируется и в дальнейшем переезжает в нее на постоянное место жительства. Но после покупки комнаты он отказался от регистрации и переезда требует вернуть денежные средства и подал иск в суд.
, вопрос №4976698, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер Перевел денежные средства в размере 150 тыс рублей, ошибочно по номеру телефона другого человека
Добрый вечер Перевел денежные средства в размере 150 тыс рублей , ошибочно по номеру телефона другого человека , человек вернул 37 тыс рублей , остальные денежные средства арестовали судебные приставы в рамках ИП , получатель пошел в банк написал заявление по факту того что получил средства которые необходимо вернут , заявление приняли , приставы на контакт идти отказались , сообщили что необходимо решать в судебном порядке , прошу оказать содействие в плане действий с составлением необходимых документов , получатель живет недалеко , на контакт идет
, вопрос №4975077, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных). Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг" Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны. Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата. Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
, вопрос №4967300, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно вернуть свои средства в данной ситуации
Заключил договор предзаказа поставки с Ип на определенный срок. По истечению срока ни товара ни денег. Ип закрылось перед окончанием сроков поставки по договору. Сам владелец поехал на СВО после закрытия. С момента оплаты прошло уже 9 месяцев, продавец, выходит на связь но кормит завтраками, что вот вот и верну. Как можно вернуть свои средства в данной ситуации. Имущество у бывшего Ип, имеется
, вопрос №4960157, Вадим, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие действия нужно совершить, чтобы вернуть доступ к средствам?
заблокировали карту работающему пенсионеру в Приморском крае г.Находка, который находился в море полгода, тем самым лишив его и его семью средств к существованию. по ст.161 ФЗ, по возвращению из рейса, обращались в отделение сбербанка, отправляли запрос в центробанк и получили отказ, ссылаясь на этот же закон и уголовное дело в Архангельской области, из-за каких-то переводов, в ВТБ и ОЗОН банках (файл прилагаю). также в ФНС посмотрели наличие открытых и закрытых счетов, у пенсионера только заработная карта и пенсионная от сбербанка и АТБ (прилагаю), может ли ФНС Приморского края не владеть сведениями например об открытых кошельках в банке ОЗОН (если кто-то мог украсть персональные данные)?. может ли быть такое, что банк или его работники используют накопления клиента для накрутки себе процентов, пользуясь своим служебным положением и как можно провести проверку? какие действия нужно совершить, чтобы вернуть доступ к средствам? благодарю
, вопрос №4959510, Victoria, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2018