Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени.
В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму.
Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте.
Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю.
Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать
2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, объясните пожалуйста ситуацию. У меня суд на лишение прав пройдет во время моего отсутствия в городе (2недели), можно ли перенести дату раньше или позже назначенной, и как отразится на сроке лишения прав мое отсутствие
, вопрос №4863380, Алексей, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,если мама получает пенсию по потери кормильца вот она официально на работу вышла пенсия прекращается, когда уволюсь могу ли я снова возобновить пенсию
, вопрос №4862848, Гульямал, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.