Можно ли взыскать неустойку с заказчика, если товар доставлен вовремя, но не разгружен?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать неустойку с заказчика, если товар доставлен вовремя, но его не разгружают. В договоре прописана неустойка только со стороны заказчика

, Оксана Станиславовна Истомина, г. Киров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать неустойку с заказчика, если товар доставлен вовремя, но его не разгружают. В договоре прописана неустойка только со стороны заказчика

Можно. Если в договоре прописано, что должны разгрузить, то должны разгрузить. Неустойка бывает законной и договорной, в Вашем случае будет законной

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В