Какова дата освобождения осужденного при удовлетворении ходатайства по ИТР?
муж осужден,6ноября был суд по итр,суд удовлетворил его ходатайство,13 ноября муж подписал документы,какого числа его должны освободить?спасибо
, катя, г. Москва
Алексей Дроздов
По общему правилу на обжалование дается 10 дней, первый день 7 ноября, поэтому посчитайте.
статья 80 УК РФ
4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом агладил вред, причиненный в результате преступления