Исчисление срока для обращения в суд по индивидуальному трудовому спору
Здравствуйте, я студент, который практикуется в центре правовой помощи при своем университете. Ко мне обратилась пожилая женщина с просьбой составить ей разъяснение суду, о том что ею срок давности обращения по индивидуальному трудовому спору не пропущен. она, при помощи другого юриста подала иск в суд о признании трудовых отношений, так как условия работы с работодателем она обговорила устно, приказом от 08.01.2018 г. он упоминает ее как сотрудника, а на следующий день они подписываю договор возмездного оказания услуг который является гражданско правовым. Первое исковое заявление ей помог составить другой юрист и она подала его 09.03.2018 г. Причиной по которой она решила подать иск стала не выплата ей заработной платы за два месяца вплоть до 28.02.2018 г. но предыдущий юрист счел что в начале нужно признать отношения трудовыми и составил иск исходя из этих исковых требований. Суд несколько раз выносил определения об оставлении искового заявления без движения и и итоге определение о возвращении искового заявления от 03.05.2018 г. 22.05.2018 г. она подала новое исковое заявление с теми же исковыми требованиями, которое тоже несколько раз оставалось без движения. В конечном итоге на судебном заседании в октябре у суда возникли вопросы о том пропущен ли ею срок исковой давности. Исходя из вышесказанного у меня вопрос, применяется ли к трудовым спорам положение ст 204 ГК РФ или же есть какая либо специальная норма, т.к. в ТК РФ подобного положения я не нашел. И второе, в форме какого процессуального документа лучше всего оформить это разъяснение?
Спасибо за ответ, данную норму я видел, что же касается применении положения ст. 204 ГК РФ о сроке исковой давности к индивидуальным трудовым спорам?
Все правильно, можете и ее применить т.к. для защиты нарушенного права обратились в суд срок исковой давности не течет.