Вздулась батарея ноутбука на гарантии, купленного в Индии
Мировая гарантия на ноутбук 24 мес. На батарею 18 мес. Ноутбук Asus приобретен в Индии, 22 мес. использовался в комнатных условиях в России, в основном подключенным к электросети, редко от батареи. Батарея вздулась.
Направлена претензия производителю, со ссылкой на ГК РФ, на выставленный счёт на замену батареи в российском СЦ. Производитель отправляет к продавцу (в Индию), затягивая тем самым устранение и других заводских неисправностей, которых у данного производителя хватает на то, чтобы перестать пользоваться их товарами.
Каким образом обязать производителя произвести замену батареи за его счёт? Можно ли вернуть деньги за весь товар, в результате разочарования от пользования ноутбуком Asus и их службой контроля качества?
Можно ли обязать производителя произвести замену ноутбука, ввиду отсутствия гарантии повторного вздутия батарей после окончания гарантии, и возможных последствий?
* гарантийный сервисный центр Asus в России