Правомерно ли снимают деньги cо второй сим-карты при долге на первой?
Добрый день. такая проблема: пользуемся более 10 лет сим-картой, оформленной на другого человека. У него на своих симках естья долг. Нам приходит смс с долгом на 815руб. и их снимают с нашей симки (оформленной на него). Имеет ли право мегафон снимать с другой карты деньги, они наверное должны заблокировать именно ту симку с долгом и прислать ему предупреждение? как-то может нам вернуть мегафон эти деньги на телефон и потребовать с него. Полюбовно он нам не отдаст.
, Наталья, г. Иваново
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Наталья.
Мегафон действительно может снимать долги по одной симке за счет средств, которые есть на другой симке (всё очень индивидуально и зависит от условий заключенных договоров — в настоящее время очень часто используется).
ГК РФ Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Вы можете вернуть лишь с владельца карты и то по устной договоренности. учитывая, что Вы пользуетесь картой, оформленной на него.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.