Действия военкомата в отношении призывника, подавшего заявление в верховную призывную комиссию

Здравствуйте, возник такой вопрос, подал заявление на областном сайте о незаконных действиях со стороны военкомата и призывной комиссии, во время рассмотрения этого заявления приостанавливаются ли все действия со стороны военкомата в мою сторону или нет?

, Виктор, ст. Седельниково
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Обжалование решения районной (городской) призывной комиссии в военный комиссариат субъекта РФ приостанавливает действие решения нижестоящего военкомата.

Если, например, в отношении вас вынесено решение о призыве на военную службу, то пока ваша жалоба рассматривается, являться по «боевой» повестке на отправку в войска вы не обязаны.

Однако, очень рекомендую уведомить военкомат, что вы обжаловали решение в вышестоящую призывную комиссию. Поможет избежать ряда проблем.