Как будет производиться удержание средств из зарплаты по 2 ИЛ по кредитам и ИЛ по алиментам?
здравствуйте. у меня есть два исполнительных листа по кредитам и один по алиментам. как будет происходить удержание с зарплаты. 25% на ребенка и по 12.5% по кредитам?
Здравствуйте!
В первую очередь взыскиваются алименты, а затем уже остальные — в вашем случае 25% на алименты и 25% на погашение дога по кредиту. Это как вариант возможных действий пристава в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте, Алексей. Законодательно в вашем случае удержания по исполнительным листам могут составлять 50 процентов в общей сумме. Организации, которым вы задолжали какие-то деньги, по исполнительному листу можно удерживать в общей сумме от оставшихся после алиментов 25% в размере 25%. Таким образом, вы правильно считаете, что удержанию с вас подлежит по 12,5% каждой организации -взыскателю. По вашему письенному заявлению можно с вас удерживать больше.