Как оспорить штраф за просроченный паспорт?
Имею 2-ю группу инвалидности бессрочно по психическому заболеванию.
Дееспособен. Социально не опасен. Интеллектуально сохранен.
В связи с психическим заболеванием месяцами не выхожу из дома.
По этой причине просрочил оформление нового паспорта в 45 лет.
Когда с опозданием в 2 месяца я явился в паспортный стол, для сдачи документов для оформления нового паспорта, мне выписали штраф за проживание по недействительному паспорту.
Справку об инвалидности по психическому заболеванию предъявлял, так же рассказал о том, что по причине психического заболевания месяцами не выхожу из дома. Однако работники паспортного стола не посчитали вышеописанные причины достаточными для того, чтобы не выписывать мне штраф за просроченный паспорт.
Имею желание обжаловать данный штраф, был в районном суде, образцов заявлений по данному вопросу не нашёл, денег на юридические услуги нет.
Пожалуйста подскажите, что мне нужно сделать? Могут ли быть положительные судебные перспективы в мою пользу?