С какого момента начинается исчисление срока исковой давности?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается срок исковой давности по кредиту: с момента не платежа или с момента окончания кредитного договора?
18. 03.2014 оформила кредит в банке 580тр., из них 70 тр оплатила страховку. Оплачивала 18.04.14, 18.05.14, 18.06.14, 18.07.14, А с 18.08.14 не платила, отправила заказ. письмом заявл. на предоставлении платежных каникулы в связи с ухудшением финансового положения и больше не общалась с банком ни разу по сегодняшний день.
31.08.2017 банк уступил права коллекторскому бюро в размере 900тр.-узнала сегодня из судебного приказа.
25.09.2018 коллект бюро обращается в суд с выдачей судебного приказа о взыскании с меня части задолженности по осн. долгу в сумме 20тр, от взыскания ост. части задолж. по долгу взыскатель не отказывается и имеет право в дальнейшем обратиться в суд с соотв. заявлением-с приказом ознакомилась тоже сегодня. Сегодня написала заявление об отмене приказа и восстановл. срока., так как почту не получаю. Дальше они выйдут в суд на общих основаниях, имеют они право с меня сейчас взыскивать или они пропустили срок исковой давности? Если пропустили, то какой статьей можно руководствоваться и какие мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.