Правомерны ли действия компании Ремондис?
Здравствуйте! Проживаю в частном доме. С недавнего времени в нашем сельском поселении появилась компания "Ремондис", занимающаяся вывозом мусора. Никакого договора я с данной компанией не подписывал, но каждый месяц приходят квитанции об уплате предоставляющей услуги. Компания грозит иском в суд в случае неуплаты. Правомерны ли их действия? Возможно ли как-то отказаться от услуг этой компании?
, Алексей, г. Саранск
Антон Гребенев
Алексей, здравствуйте
Основание для оплаты — Договор на оказание услуг по вывозу мусора, заключаемый в письменной форме. Оплата квитанции в отсутствие Договора — Ваше право, но не обязанность. Может Вы проживаете в СНТ?
Нет, не снт, у нас земли поселений.
Глава республики подмисал договор с немецкой фирмой о предоставлении этих услуг, и теперь эта услуга навязывается жителям.