Как долго работник имеет право обдумывать приказ работодателя, явно ущемляющий его права?

Работодатель издал приказ ущемляющий права и заставляющий перерабатывать больше на 3 часа каждый день и плюс работа в законный выходной за ту же зарплату Сколько времени работник может думать или сразу обязан подписать приказ? работаю в средней общеобразовательной школе.

, Марина Леонидовна, г. Северск
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Марина Леонидовна, добрый вечер.

Подпись в приказе работник ставит, подтверждая  свое ознакомление с содержанием приказа, а не в подтверждение  своего согласия или несогласие с ним. Оспорить же  неправомерный приказ Вы вправе  вышестоящему руководству или в судебном порядке. Сроки обращения в суд установлены ст. 392 Трудового кодекса РФ, в случае упомянутом Вами — это 3 месяца.