Уволился по собственному желанию, но не рассчитали и на руках есть справка о задолженности

Мой муж работал официально, в середине сентября 2018 года уволился,но так и не рассчитали, на руках имеется справка о задолженности предприятия перед ним, как ему всё же получить свои деньги

, Анна, г. Москва
Юрий Воробьев
Юрист, г. Воронеж

Можно отправить заказным письмом с уведомлением запрос или претензию на имя руководителя организации, где работал Ваш муж, с приложением копии справки о задолженности.Копию письма оставить себе.Если письменного ответа не последует, то такого же рода письма можно отправить в полицию, прокуратуру, и так далее.Если есть письменное обращение с Вашей стороны, то может и не сразу, но Вам обязаны будут ответить.Конечно лучше всего попытаться найти взаимопонимание с работодателем.Желаю удачи