Как действовать, если подано заявление об изнасиловании?

Добрый вечер, на меня подано заявление об износиловании, но все было по согласию, доказательств не каких не было только слова, и сотрудники сами говорили что бы я не переживал не экспертиз ни чего нет...вызывали меня два раза 14 месяцев назад и все тихо... Как то не спокойно все равно!

, Влад, г. Черкесск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если доказательств нет, а только слова, то переживать действительно не стоит. Может быть есть где-то переписка, где девушка говорит о том, что согласна на близость. Согласно ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

также согласно ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Влад
Клиент, г. Черкесск
Нет переписок нет, заявление она написала спустя несколько месяцев после нашей встречи… И рассказала только про один случай, умолчав что не сколько раз переходила сама, что я и поведал сотрудникам…