Могут ли применить ст 72 к осужденному по малолетке?

Скажите пожалуйста если я был осужден по малолетке камни могут применить статью 72 я юридический являюсь не судим Если да то Подскажите куда писать если я не ошибаюсь то надо на статью 10 писать

, Артур, г. Калуга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Дополните, что имеено вы хотите услышать от юриста, если вы уже юридически не судимы, на момент осуждения закон не действовал, сейчас действует, если вы про реабилитацию, то вам в ней откажут, закон действовал в том времени,

Артур
Клиент, г. Калуга
Нет У меня вопрос к тому я сейчас судим по другой статье и мне дали общий режим могу я написать на статью 10 чтобы мне зачли день за полтора то что я сидел по малолетке в СИЗО

Я думаю эта норма применительная к наказанию, которое вы уже отбываете, а к тому которое уже отбыли, не применительна.Если у вас сейчас приговор по совокупности приговоров или преступлений, тогда вполне допустимо, пробуйте.Смотрите есть ли в вашем приговоре указание на статьи 69, 70 УК РФ