Могу ли я отказаться от обуви, которую мне отремонтировал продавец?
Вернул обувь по гарантии. Мне сказали, что ее заклеят и перезвонят когда можно забирать. Могу ли я отказаться от уже "склееной" обуви и просить замены обуви на аналогичную, вернуть стоимость товара и др. действия, предусмотренные ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
, Сергей, г. Пермь
Сергей Мельников
Добрый день, Сергей.
Фактически Вам должны вернуть восстановленную обувь, т.е. без недостатков. Отказаться от неё Вы можете, но возвращать Вам деньги продавец не обязан.
Согласно п. 1 ст. 9 Гражданского кодекса РФ
Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Вероятно Вы просили произвести ремонт или не настаивали на каких-либо требованиях и продавец сам осуществил выбор. Так или иначе свое право Вы реализовали, обратившись к продавцу.