Можно ли взыскать компенсацию у туроператора?
Добрый день! Ездила по путевке за границу, у туроператора была куплена экскурсия на остров. При доставке до острова на катере из-за больших волн была получена травма позвоночника- перелом четырех позвонков ( это выяснилось уже после поездки, дома) Реально ли взыскать с туроператора какую-либо сумму за причиненный вред здоровью? Спасибо.
, Марина, г. Москва
Игорь Поздняков
Здравствуйте, Марина!
А Вы уверены, что травма была получена именно в тот момент, а не, скажем, уже в России? Я к тому, что в момент нахождения заграницей действует страховка, и нужно обратиться в мед. учреждение и зафиксировать повреждения. В Вашем случае может встать вопрос в причинно-следственной связи, когда был причинен вред здоровью и т.д. Скорее всего, понадобится проведение экспертизы...