Можно ли начать работу логопеда в качестве самозанятого лица?
Добрый день! Могу ли я начать работу логопеда, как самозанятый. Какие документы необходимо оформить, чтобы не нарушать закон (может патент)?
Возможно ли работать без открытия ИП, отчисляя налог
, Анна, г. Калининград
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анна!
Закон начнет действовать с 1 января 2019 года.
Как ИП регистрироваться не надо.
Для начала применения спецрежима надо будет обратиться с заявлением в ФНС.
Деятельность необходимо осуществлять в одном из следующих регионов: в Москве, Московской, Калужской областях и Татарстане.