Увольнении за прогул или возрастная дискриминация
В компании работаю с 13.04.2018.в должности крановщика. 31.07.2018.уволили якобы за не исполнения обязанностей. 20.09.2018 востановили по решению суда. (Линию защиты подсказали на Правовед.ру). 01.10.2018. увольняют, типа прогулял, 06.11.2018. суд востановливает в должности, но не на долго. 12.11.2018. опять уволили и вновь прогул сами выдумали.06.11. я прибыл в офис для исполнения решения суда, сразу же после подписания приказа ИТРовцы потребовали пройти экспертизу на алкоголь, ( до этого момента моя адекватность вопросов не вызывала), от чего я категорически отказался. Тогда они передумали пред рейсовый контроль, в больнице потребовали биоматериал, (видемо звонок из офиса) а это полноценная экспертиза. Я послал всех ( не матом конечно) и пошёл домой. 07.08.09.11.находился дома ожидая вызова на работу. (С конца августа до,середины ноября, ежегодно рыбы нет и пол горада сидят дома и ждут звонка с работы. Ни кого за это не карают) 09.11. в пятницу звонит кадровичка, приглашает в понедельник подойти в офис. Прихожу, она требует объяснительную за прогулы 7.8.9. и как только получает её, сразу же протягивает приказ об увольнении. Т.е. приказ был заранее приготовлен, обьяснительная только формальность. И то обстоятельство что я 06.11. что приказ только подписан но не исполнен, ( я небыл ознакомлен с обязанностями, с режимом труда и отдыха, не проведён инструктаж на рабочем месте и т.д.) не было принято во внимание, хотя я это озвучил. В штате три крановщика, работающих по графику. Выходными, по договору являются дни когда крановщик в не графика, в течении трёх календарных дней у меня только один рабочий. Я что как собака на привязи, должен сидеть на рыбзаводе даже в выходные? Мне 55 лет призедент обещал, повышая пенсионный возраст, что возрастной дискриминации не допустить, а у нас она вот не покрытая (без основательное увольнение работника под пенсионного возраста). В местной прокуратуре не знают или не хотят знать как доказать факт дискриминации. Пожалуйста подскажите на какие нормативные и законодательные акты мне ссылаться выстраевая линию защиты.
Блин а как фотки документов (кнопки прикрепить файл, нет)
- 1543889526371-111653014.jpg
- 1543889635079800159485.jpg
- 1543889652771-1280471790.jpg
- 1543889679850851993286.jpg
Так как имеется акт о том что В отказались от медицинского освидетельствования. Соответственно должен быть издан приказ об отстранении работника от работы с указанием причины отстранения, при этом работник должен быть ознакомлен с данным приказом, а также выдано направление на медицинское освидетельствование.
Относительно приказа, данное требование предусмотрено в ст. 76 ТК РФ
У Вас имеется направление на мед.освидельствование?
Согласно приказу Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»