Годен ли я на службу с плоскостопием и остеоартрозом?
Здравствуйте! плоскостопие 2 ст Правая стопа: 23мм, 147 градусов Левая стопа: 21 мм, 150 градусов + Остеоартроз таранно-ладьевидных суставов 1 и 2 ст Годен на службу?
, Денис, г. Москва
Валерий Куницкий
Здравствуйте, Денис.
Да, годны. Имеющееся у вас продольное плоскостопие 2 степени и остеоартроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии позволяло получить категорию годности В и освобождение от призыва на военную службу до 31 декабря 2013г. В настоящее время на основании статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, категория годности В может быть установлена только при наличии плоскостопия 3 степени даже на одной стопе, независимо от наличия ДОА ТЛС.