Запрещено ли сотруднику ОВД носить бороду?

Запрещено ли сотруднику ОВД носить бороду? Есть на момент декабря 2018 года НПА регламентирующие этот вопрос?

, Александр, г. Смоленск
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

“24” декабря 2008 г. № 1138

Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

6. Сотрудник-мужчина должен быть всегда аккуратно подстрижен, тщательно выбрит, опрятно и со вкусом одет, может умеренно использовать парфюмерию.

7. Сотруднику-женщине рекомендовано носить одежду в строгом деловом стиле, соблюдать скромность и разумную достаточность в использовании косметики и ношении украшений.

8. Сотруднику не рекомендуется отращивать бороду, длинные бакенбарды, выбривать голову, носить ювелирные украшения за исключением обручального кольца.

Но это кодекс, а официально не запрещено.

С уважением, Иван.