Имеет ли значение судимость родственника при переходе на высокую должность?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Сын сидит в тюрьме, нынешняя должность зам ген.директора аэропорта, рассматривают как первого кандидата на должность ген.директора аэропорта. Скажите пожалуйста, может каким либо образом повлиять этот факт с сыном на принятие решения взятия на должностью ген.директора предприятия?

, Максим, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Максим

Добрый день! В прямом смысле — данное обстоятельство повлиять не должно. Вам не стоит вообще говорить об этом. Самое главное требование — это уровень образования, опыт работы и хорошие рекомендации. т.е. вы должны подходить по всем параметрам и требованиям предусмотренным штатным расписанием по данной должности. Посмотрите ст. 65 ТК РФ.