8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подтверждение медицинского стажа работником в отделении социальной помощи

Работала в отделении социальной помощи, социальным медицинским работником в 1995-1997 году в ЦРБ. При подаче документов на пенсию мне этот стаж исключили из медицинского.Как подтвердить что этот стаж медицинский.

, Алла, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению имеется практика отказа пенсионного фонда в учете медицинского стажа в отдельных организациях.

Для того, чтобы защитить свои права, вы можете обратиться в суд о признании незаконными действий пенсионного фонда по невключению в стаж определенного периода работы и обязании сделать переначисление пенсии.

Сначала надо подать в пенсионный фонд письменное обращение, где просить дать подробное мотивированное обоснование отказа в учете рассматриваемого периода работы. Если ответ будет необоснованным, можно писать иск в суд. 

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я медицинский работник, получаю соц выплаты, скоро в декрет, эти соц выплаты будут тоже проходить?
Здравствуйте, я медицинский работник, получаю соц выплаты , скоро в декрет , эти соц выплаты будут тоже проходить?
, вопрос №4969036, Альбина, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Медицинского работника частной медицинской организации отправляют в командировку в сельсккю местность. Там
Здравствуйте. Медицинского работника частной медицинской организации отправляют в командировку в сельсккю местность. Там он подрабытывает на пол ставки по той же должности . Как должны оформиь работника на пол ставки. И положены ли сельские выплаты медицинскоиу работнику.
, вопрос №4966869, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Затянули с исследованиями, не собоюдали сроки оказания медицинской помощи, не назначали обезболивающие
Врачебная ошибка. В октябре 2025 на СКТ не увидели опухоль (есть экспертиза). Обнаружили только 5.12.2026. Затянули с исследованиями, не собоюдали сроки оказания медицинской помощи, не назначали обезболивающие. На 28.02.26 рак поджелудочной 4 стадии.
, вопрос №4966946, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я учусь на 3 курсе вечернего отделения медицинского колледжа, у нас по учебному плану государственная
Я учусь на 3 курсе вечернего отделения медицинского колледжа, у нас по учебному плану государственная итоговая аттестация с 8 июня по 27 июня, а учебная часть справку дала только с 18 по 24 июня, впритык к экзаменам правомерно ли это со стороны учебного заведения???
, вопрос №4966270, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2018