Что делать в данном случае, если мой долг продали коллекторам?

Доброго времени суток, Брал кредит в 2011 году, чуть чуть не смог доплатить, Долг продали коллекторам. Прошло уже 7 лет, щас звонят с банка и говорят оплатите задолженность. Судебное решение у меня нету. Ни каких писем не приходило в извесность не ставили. как быть??? в ФССП стоить сумма долга.

, Руслан, г. Хабаровск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Руслан! Уточните пожалуйста, исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа?

Руслан
Клиент, г. Хабаровск

Да исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа Судебный приказ от 18.07.2018 № 2-1094/2018-4СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4. Как так может быть, если прошло 8 лет, плюс приходили коллекторы. А теперь они мне говорят что не продавали мой долг коллекторам. И вообще срок иской давности давно прошёл (3 года).

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Готов оказать Вам необходимое содействие в отмене приказа.