Единовременное пособие после рождения ребенка

После рождения ребенка передала бухгалтеру по месту работы о том, что муж не получал единовременное пособие при рождении ребенка. Бухгалтер выплату сделал, через год выяснилось что бухгалтер справку потерял предоставить повторно мужу сложно так как нужно заказывать и далеко ехать. Бухгалтер сказала что если не предоставлю справку она удержит эти деньги с декретных выплат по уходу за ребенком. Правомерны ли действия бухгалтера?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Бухгалтер сказала что если не предоставлю справку она удержит эти деньги с декретных выплат по уходу за ребенком. Правомерны ли действия бухгалтера?

Нет, так как Вы предоставили справку и основания для выплаты единовременного пособия имелись. в случае удержания денежных средств имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.