Можно ли отказаться от явки на допрос 8-летней по делу о педофилии, если она давала показания ранее?
Моей дочери в соц сетях домогался пидофил...слал фото и все такое..было написано заявление даны все свидетельские показания в том числе дочерью (8лет)спустя 2 месяца опять вызывают ребенка на допрос .могу ли я отказаться и не водить ребенка не хочу что бы она опять вспоминала и рассказывала про письки которые ей слали...ведь она все показания уже дала!?
, Алиса, г. Нерюнгри
Марков Михаил
Добрый день, Алиса!
могу ли я отказаться и не водить ребенка не хочу что бы она опять вспоминала и рассказывала про письки которые ей слали… ведь она все показания уже дала!?
К сожалению нет.
УПК РФ Статья 42. Потерпевший
5. Потерпевший не вправе:
1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.