Могу ли я использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос-могу ли я использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в декретном отпуске? Дело в том, что я ухожу в дектет в середине марта, и мне разделили отпуск на две части. Одна часть 20 дней в январе и остальные дни в сентябре.
, Екатерина Серкина, г. Мирный
Виктория Гусятникова
Декретный отпуск считается отпуском. Вы вправе использовать ежегодный отпуск до ухода в декретный отпуск или после него…
В соответствии со ст. 122 ТК РФ женщинам такой отпуск может предоставляться даже если она не отработала шесть месяцев перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
Разделили отпуск на две части. Одна часть 20 дней в январе и остальные дни в сентябре.Ежегодный отпуск возможен или до декретного или после него, но не вместе.