Расчет пособия до 1,5 лет после реорганизации предприятия и ухода в отпуск без содержания
Добрый! больничный по БиР в период реорганизации. ст.77 увольнение и перевод, просят написать заявление на отпуск за свой счет в новой организации. Почему? Как будет насчитываться пособие до 1,5 лет по среднему заработку или минимально?
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»для исчисления пособия по уходу за ребёнком в расчёт принимается средний заработок за два предыдущих календарных года, независимо в какой организации вы работаете.При увольнении для расчёта пособия по новому месту работы, вам нужно получить справку по форме 182н.
Писать заявления на отпуск без сохранения зарплаты ни в коем случае не следует, значит в новой организации какие-то «неполадки» с бухгалтерией.Вам положено пособие до исполнения ребёнку 1, 5 лет